제28회 크리틱스 초이스 어워드의 TV 후보가 발표되었습니다. ABC의 애보트 초등학교 6개의 끄덕임으로 팩을 이끌고 있으며 AMC의 Better Call Saul이 그 뒤를 잇고 있습니다.다섯 후보를 받았습니다.
수상자는 2023년 1월 15일 로스앤젤레스에서 열리는 시상식에서 발표됩니다. 이 행사는 7/6c에 The CW에서 생중계됩니다. 영화 후보는 12월 14일 수요일에 발표됩니다. TV 후보 전체 목록은 다음과 같습니다.
베스트 드라마 시리즈
안도르(디즈니+)
배드 시스터즈(Apple TV+)
베터 콜 사울(AMC)
더 크라운 (넷플릭스)
유포리아(HBO)
선한 싸움(파라마운트+)
하우스 오브 더 드래곤(HBO)
세브란스 (Apple TV+)
옐로스톤(파라마운트 네트워크)
드라마 시리즈 남우주연상
제프 브리지스, 노인
스털링 K. 브라운, 디스 이즈 어스
디에고 루나, 안도르
밥 오덴커크, 베터 콜 사울
아담 스콧, 세브란스
안토니 스타, 더 보이즈
드라마 시리즈 부문 여우주연상
크리스틴 바란스키, 굿 파이트
샤론 호건, 배드 시스터즈
로라 리니, 오자크
맨디 무어, 디스 이즈 어스
켈리 라일리, 옐로스톤
젠다야, 유포리아
드라마 시리즈 남우조연상
안드레 브라우거, 굿 파이트
이스마엘 크루즈 코르도바, 반지의 제왕: 권력의 반지
마이클 에머슨, 악
지안카를로 에스포지토, 베터 콜 사울
존 리스고우, 노인
맷 스미스, 하우스 오브 더 드래곤
드라마 시리즈 여우조연상
Milly Alcock, 하우스 오브 더 드래곤
캐롤 버넷, 베터 콜 사울
제니퍼 쿨리지, 화이트 로터스
줄리아 가너, 오자크
오드라 맥도날드, 굿 파이트
레아 시혼, 베터 콜 사울
최고의 코미디 시리즈
애보트 초등학교(ABC)
배리(HBO)
곰 (FX)
더 나은 것 (FX)
고스트(CBS)
해킹(HBO Max)
재부팅(훌루)
예약견(FX)
코미디 시리즈 남우주연상
맷 베리, 그림자 속에서 우리가 하는 일
빌 헤이더, 배리
키건-마이클 키, 리부트
Steve Martin, 건물 내 살인만 가능
제레미 앨런 화이트, 곰
D’Pharaoh Woon-A-Tai, 보호견
코미디 시리즈 최우수 여우주연상
크리스티나 애플게이트, Dead to Me
Quinta Brunson, Abbott 초등학교
칼리 쿠오코, 승무원
르네 엘리스 골즈베리, Girls5eva
데버리 제이콥스, 보호견
진 스마트, 해킹
코미디 시리즈 남우조연상
브랜든 스콧 존스, 고스트
레슬리 조던, 콜 미 캣
데드 투 미, 제임스 마스든
Chris Perfetti, Abbott 초등학교
Tyler James Williams, Abbott 초등학교
헨리 윈클러, 배리
코미디 시리즈 여우조연상
폴리나 알렉시스, 예약 견
아요 에데비리, 더 베어
마샤 게이 하든, 언커플드
Janelle James, Abbott 초등학교
애니 포츠, 젊은 쉘든
Sheryl Lee Ralph, Abbott 초등학교
베스트 리미티드 시리즈
드롭아웃(훌루)
개슬릿(스타즈)
플레인빌에서 온 소녀(훌루)
오퍼(파라마운트+)
팸 & 토미(훌루)
스테이션 일레븐(HBO Max)
이것은 다칠 것입니다 (AMC +)
천국의 깃발 아래 (FX)
텔레비전을 위한 최고의 영화
신선한 (훌루)
프레이(훌루)
레이 도노반: 더 무비(쇼타임)
생존자(HBO)
3개월(파라마운트+)
이상한: The Al Yankovic Story(로쿠 채널)
리미티드 시리즈 남우주연상 또는 텔레비전용 영화
벤 포스터, 생존자
앤드류 가필드, 천국의 깃발 아래서
사무엘 L. 잭슨, 프톨레마이오스 그레이의 마지막 날들
다니엘 래드클리프, Weird: The Al Yankovic Story
세바스찬 스탠, 팸 & 토미
Ben Whishaw, 이것은 상처를 줄 것입니다
리미티드 시리즈 또는 TV용 영화 부문 여우주연상
줄리아 가너, 인벤팅 안나
릴리 제임스, 팸 & 토미
앰버 미드썬더, 프레이
줄리아 로버츠, 가스릿
미셸 파이퍼, 영부인
아만다 사이프리드, 드롭아웃
리미티드 시리즈 또는 TV용 영화 부문 남우조연상
Murray Bartlett, Chippendales에 오신 것을 환영합니다
Domhnall Gleeson, 환자
매튜 구드, 오퍼
폴 월터 하우저, 블랙 버드
레이 리오타, 블랙 버드
시어 위검, 가스릿
리미티드 시리즈 또는 TV용 영화 부문 여우조연상
클레어 데인즈, Fleishman Is In Trouble
도미니크 피시백, 프톨레마이오스 그레이의 마지막 날들
베티 길핀, 가스릿
멜라니 린스키, 캔디
Niecy Nash-Betts, Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer 스토리
주노 템플, 오퍼
최고의 외국어 시리즈
1899년(넷플릭스)
보겐(넷플릭스)
우변호사 (넷플릭스)
가르시아! (HBO 최대)
킹덤 엑소더스 (MUBI)
클레오(넷플릭스)
나의 찬란한 친구(HBO)
파칭코(Apple TV+)
테헤란 (Apple TV+)
최고의 애니메이션 시리즈
블루이(디즈니+)
밥스 버거(폭스)
Genndy Tartakovsky의 Primal (Adult Swim)
할리 퀸(HBO Max)
Star Trek: Lower Decks(파라마운트+)
실행 취소(프라임 비디오)
최고의 토크쇼
앰버 러핀 쇼(공작)
Samantha Bee(TBS)와 전면전
켈리 클락슨 쇼(NBC)
지난 주 오늘 밤 존 올리버(HBO)와 함께
세스 마이어스와 함께하는 심야(NBC)
Andy Cohen(Bravo)과 함께하는 What Happens 라이브 시청
최고의 코미디 스페셜
포춘 펨스터: 굿 포춘 (Netflix)
제로드 카마이클: 로다니엘(HBO)
김조엘 부스터: 사이코섹슈얼 (Netflix)
니키 글레이저: Good Clean Filth(HBO)
놈 맥도날드: 특별할 것 없음 (넷플릭스)
웃으면 죽일까? 출연 케이트 벌란트 & 존 얼리(공작)
후보자에 대한 귀하의 생각은 무엇입니까? 의견 섹션에서 알려주십시오.